
![]() дата: 10 Июля 2013 |
10 июля 2013 года по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, от стен Петропавловской крепости стартовал Крестный ход «Единая Русь», приуроченный к празднованию 1025-летия Крещения Руси. Чинопоследования благословения в путешествие и благословения лодии совершили: заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии иеромонах Леонид (Маньков) и клирик храма иконы Божией Матери «Милующая» иерей Олег Алексеев. |
![]() дата: 2 Июля 2013 |
02 июля 2013 года в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании школы подготовки военного духовенства.
Первая в России школа подготовки военного духовенства была основана по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского председателем военного отдела иеромонахом Алексием (Ганьжиным).
|
![]() дата: 30 Июня 2013 |
29 июня 2013 года в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии состоялась встреча председателя отдела иеромонаха Алексия (Ганьжина), заместителя председателя отдела иеромонаха Леонида (Манькова), Командующего войсками Северо-Западного ордена Красной Звезды регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенанта Павла Петровича Дашкова и президента благотворительного фонда помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского Сергея Александровича Безделова. |
![]() дата: 1 Июня 2013 |
Оказание духовной и материальной помощи детям погибших воинов-миротворцев - цель акции, состоявшейся 1 июня в Александро-Невской лавре. Международный день защиты детей отметили здесь встречей для шестнадцати семей, кормильцы которых погибли во время боевых действиях на Северном Кавказе.
Панихиду в Свято-Троицком соборе монастыря совершил сотрудник отдела Санкт-Петербургcкой митрополии по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Георгий Сычев.
|
![]() дата: 11 Мая 2013 |
10 мая 2013 года в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии состоялась встреча с делегацией из Великобритании. В составе которой были Brian Parker - вице-президент Ассоциации военно-христианских обществ Европы и Christopher Mather – президент Европейского союза моряков-христиан с капелланами Англии. |
![]() дата: 9 Мая 2013 |
В день празднования 68-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, духовенство Епархии во главе с Епископом Царскосельским Маркеллом возложили венок и цветы у монумента Матери-Родины Пискаревского мемориального кладбища. Почтить память героев пришли около пятидесяти священнослужителей, которыми у гранитной стены-стелы с надписью «Никто не забыт и ничто не забыто» трижды были пропеты Пасхальный тропарь и «Вечная память» всем погибшим воинам и жителям блокадного Петербурга. |
![]() дата: 7 Мая 2013 |
Петербургская епархия. Благотворительная акция «Пасха за решеткой» прошла в женском следственном изоляторе номер 5 ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Акция была организована по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира под руководством председателя военного епархиального отдела иеромонаха Алексия (Ганьжина).
Традиционно сотрудники отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии навестили и поздравили со светлым праздником Пасхи содержащихся под стражей и ожидающих суда на отделении «Мать и дитя» беременных женщин и мам с грудными детьми. В этот раз в изоляторе находилось 9 мам с малышами и 2 женщины в положении.
|
![]() дата: 25 Апреля 2013 |
24 апреля 2013 года в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации состоялся торжественный акт выпуска первых военных священнослужителей. Священники занимающие штатные должности помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими получили свидетельства государственного образца о прохождении специальной подготовки по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации. Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт – Петербургской Митрополии иеромонах Алексий (Ганьжин), также прошел месячное обучение в Военном университете и был удостоен диплома о прохождении специальной подготовки. |
Новости 1137 - 1144 из 1154
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 | След. | Конец























