Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Выпуск операторов научной роты состоялся в Военной академии связи

03.07.2017

Выпуск операторов научной роты состоялся в Военной академии связи

Четвертый выпуск операторов научной роты состоялся в Военной академии связи 1 июля. Выпускникам, остающимся в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, были вручены офицерские погоны с присвоением звания лейтенанта. 

выпуск операторов научной роты

Начальник отдела научно-исследовательского центра полковник Денис Федосеев поздравил операторов со знаменательным событием: «Вы достойно выполнили свой воинский долг, впереди у каждого свой путь. За время службы вас научили умению ценить и планировать свое время, нестандартно подходить к решению любых задач и достигать конкретного конечного результата. Уверен, что тот бесценный опыт, знания и умения, которые вы получили в научной роте, будут сопутствовать вам и в дальнейшем в вашей профессиональной деятельности».

К выпускникам обратился помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков): «На протяжении года вы проходили службу в стенах академии. Всего лишь два года назад Министром обороны было введено это доброе начинание: студент, окончивший светский вуз, может использовать свои знания во благо российской армии, проходя воинскую службу и занимаясь научной работой. Я хотел бы пожелать, чтобы навыки, полученные вам здесь, вы успешно применяли в будущем. Кто-то из вас изберет службу в Вооруженных Силах, кто-то уйдет в светскую сферу. Дай Бог, чтобы помощь Божия всегда сопутствовала вам в вашей жизни, у вас были крепкие и надежные семьи и вы хранили в сердцем своем обретенные здесь ценности». Отец Леонид благословил выпускников и окропил их святой водой.

выпуск операторов научной роты

Старший оператор научной роты Юрий Новак рассказал, что он в прошлом году окончил университет ИТМО и долго думал, куда пойти служить. «Учебную роту в академии связи я выбрал потому, что, проходя службу по призыву, я могу закрепить и применить на практике свои знания, полученные в светском вузе, и приобрести новые, - поделился Юрий. - Я узнал, что на территории академии будет возводиться храм и считаю это дело очень хорошим и нужным. Сам я человек верующий. Религия дает направление для развития морально-нравственных качеств как человека в целом, а для военнослужащего это крайне полезно, так как он является защитником страны. Это помогает ему выполнять свой воинский долг».

Возврат к списку