Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Встреча с чемпионами мира и тренерами

09.08.2013

Встреча с чемпионами мира и тренерами

     08 августа 2013 года в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии состоялась встреча заместителя председателя отдела иеромонаха Леонида (Манькова) с действующими Чемпионами мира по смешанным единоборствам и боевым искусствам, а также тренерами по этим видам спорта.

     Единоборства – наиболее популярный и динамично развивающийся вид спорта не только в России, но и во всем мире. В поединке нужно не только обладать физической силой, но и уметь выстроить стратегию, что делает владение техниками боевых искусств и единоборств наиболее эффективным способом самообороны.

     Во встрече приняли участие: Андрей Кочергин (президент международного союза боевого карате, создатель и идейный вдохновитель русской школы карате, обладатель 8 дана, неоднократный чемпион по стрельбе, МС России по стрельбе из пистолета Макарова,
 основоположник современного ножевого боя в России, писатель, общественный деятель), Михаил Заяц (чемпион мира по смешанным единоборствам, чемпион мира по боевому самбо, чемпион европы по джиу-джитсу, чемпион России по рукопашному бою), Виктор Немков (чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по рукопашному бою), Дмитрий Самойлов (чемпион мира по боевому самбо), Алексей Жиганов (чемпион мира по кобудо), Елена Воробьева (многократный призер чемпионатов России, европы и мира по кёкусинкай каратэ, Заслуженный Мастер спорта по Киокусинкай, Мастер Спорта Международного класса по Тайскому Боксу).

     Все присутствующие спортсмены уже принимали участие в работе отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии и жизни Православной Церкви. Так, Андрей Кочергин выступал с лекциями в Санкт-Петербургском военном институте внутренних войск МВД России и других учебных заведениях, неоднократно проводил мастер-классы в Кадетском корпусе и Суворовском училище Михаил Заяц, Елена Воробьева которая всем доказала свое превосходство на мировых пьедесталах активно передает свой опыт юному поколению, а Виктор Немков и Дмитрий Самойлов из клуба «Александр Невский» города Старый Оскол активно пропагандируют здоровый образ жизни.

    «Главная цель встречи – создать постоянную систему взаимодействия с военными учебными заведениями и воинскими частями, чтобы там проводить семинары и мастер-классы с целью воспитания в ребятах подрастающего поколения воинского духа. Мы хотим сделать ее официальной, возможно, с помощью подписания соглашения с общественными организациями, союзом ММА  России, KOI и другими.  Для этого мы планируем создать несколько проектов. Первый из них – систематические посещения учебных заведений священниками вместе с чемпионами мира и тренерами. Второй – медийный телевизионный проект под названием «Сильные духом». Он будет состоять из исторической части – рассказов об историческом подвиге русских воинов (святого Александра Невского, святого Федора Ушакова, Александра Суворова, Михаила Скобелева); «спортивной» части, где будут показаны действующие чемпионы мира, ведущие здоровый образ жизни и пропагандирующие его; духовной части, где будет показано, какова настоящая цель спортивных тренировок. Спортсмен преумножает свою физическую силу не для того, чтобы участвовать в уличных боях и шествия или показывать свое превосходство, а для того, чтобы в любой момент быть готовым стать на защиту своей семьи и своего Отечества,» - рассказывает иеромонах Леонид.

     Елена Воробьева подтверждает: Православие помогает спортсмену бороться с гордыней, помогает и в тренерской работе, в сплачивании детского спортивного коллектива.  

     В завершении встречи иеромонах Леонид (Маньков) от имени Председателя отдела иеромонаха Алексия (Ганьжина) вручил гостям благодарности «За спортивно-патриотическую работу в сфере воспитания молодого поколения и пропаганду здорового и высокоморального образа жизни» и фирменные футболки отдела.

IMG_1.jpgIMG_2.jpgIMG_3.jpg

IMG_4.jpgIMG_5.jpgIMG_6.jpgIMG_7.jpg

IMG_8.jpgIMG_9.jpgIMG_10.jpg

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и 

правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии)


Возврат к списку