Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

"Военный" отдел провел благотворительную акцию ко Дню знаний

"Военный" отдел провел благотворительную акцию ко Дню знаний 31.08.2017

"Военный" отдел провел благотворительную акцию ко Дню знаний

Благотворительная акция ко Дню знаний для детей погибших миротворцев прошла 31 августа в храме иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" на территории пожарной части № 11 Калининского района. Ее организовал епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. Панихиду отслужил настоятель иерей Георгий Сычев.

"Ваши отцы стояли на защите Родины, когда она в этом нуждалась, и противостояли силам зла. Господь сказал, что нет больше той награды на небесах, если кто положит душу за друзей своих. Отцы ваши исполнили Его слова в полной мере, поэтому память о них будет вечно храниться в наших сердцах, мы будем рассказывать о них нашим детям и внукам", - сказал отец Георгий.

После богослужения прошла экскурсия по пожарной части.

Благотворительные акции для детей погибших миротворцев "военный" отдел проводит с 2009 года на Рождество Христово и в Международный день защиты детей.  "В этом году мы решили провести акцию к 1 сентября, так как увидели, что многим мамам не на что подготовить своих чад к школе", - рассказал руководитель сектора социального служения отдела Константин Туманов.

Детям вручили подарочные сертификаты магазина канцелярских товаров "Комус", первоклассникам - рюкзаки со школьным набором.

Возврат к списку