Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Военный отдел провел акцию «Подарок солдату в госпиталь ко Дню защитника Отечества»

01.03.2018

Военный отдел провел акцию «Подарок солдату в госпиталь ко Дню защитника Отечества»

Военный отдел провел акцию «Подарок солдату в госпиталь ко Дню защитника Отечества»

По благословению военного благочинного, настоятеля Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца архимандрита Алексия (Ганьжина) сотрудники сектора социального служения провели 22 февраля благотворительную акцию «Подарок солдату в госпиталь ко Дню защитника Отечества». Акция проходила в 442 окружном военном госпитале. 

Поздравления с этим праздником приняли более 300 военнослужащих, а также медицинский персонал. Константин Туманов и молодые военные священнослужители епархиального Военного отдела, которые еще недавно сами проходили срочную службу, поздравили солдат с Днем Защитника Отечества. На протяжении пяти лет сектор социального служения Санкт-Петербургской епархии навещает военнослужащих в канун Дня защитника Отечества в этом госпитале.

 «В стенах медицинского учреждения солдатам не хватает положительных эмоций, повсюду серость и однообразие, поэтому стараемся их поддержать, подарить праздник, радость и главное - приободрить к скорейшему выздоровлению. Начальник госпиталя и весь медицинский персонал отмечает, что после подобных мероприятий многие больные быстрее идут на поправку», - отметил Константин Туманов. 

 Этого праздника ждут и воспитанники ДК имени Горького, которые с огромным удовольствием и трепетом готовятся к праздничному концерту. В этом году перед пациентами выступили ансамбль «Дебют», театр испанского танца «Прима Вера» и солисты театра песни «Зурбаган». «Нам очень нравится выступать перед солдатами, они нас всегда горячо встречают аплодисментами», - на перебой поделились артисты.

 По завершению концерта заведующий сектором социального служения Константин Туманов и священнослужители торжественно вручили полезные, вкусные подарки каждому военнослужащему, а также прошли по палатам с тяжелыми и лежачими больными солдатами, передали гостинцы от Военного отдела, приободрили ребят и пожелали им скорейшего выздоровления.

Возврат к списку