Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Военнослужащие 33-й бригады оперативного назначения отметили день части

30.06.2017

Военнослужащие 33-й бригады оперативного назначения отметили день части

Заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Леонид (Маньков) принял участие в праздновании 86-летия со дня образования 33-й ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Западного округа войск национальной гвардии, которое прошло 30 июня в Ленинградской области. 

19620220_1374412102647625_8365010491667197531_o.jpg
В торжествах принял участие командующий Северо-Западным округом войск нацгвардии генерал-полковник Сергей Захаркин. «С этой бригады связаны десятки тысяч судеб военнослужащих и их семей и огромный славный боевой путь. Во всех операциях воины с честью, доблестью и гордостью несли знамя прославленной бригады. Это отмечено как орденами и медалями наших офицеров, прапорщиков, сержантов, солдат, так и высшими званиями», -  сказал он.

 "Вы не только выполняете операции в горячих точках, но и поддерживаете порядок на различных митингах и шествиях, - сказал, обращаясь к военнослужащим, иеромонах Леонид (Маньков). - Хотелось бы выразить вам благодарность за то, что вы всегда принимаете участие в мероприятиях Русской Православной Церкви - крестных ходах, пасхальных богослужениях. Участвуете вы и в одном из главных церковных событий этого года - привозе в Россию мощей святителя Николая Чудотворца. Желаю вам, чтобы духовно-нравственный потенциал стоял во главе угла в вашем служении на благо великой России".

Военнослужащие 33-й бригады оперативного назначения отметили день части

 Председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Степин зачитал послание губернатора области Александра Дрозденко. "В какие бы горячие точки ни приходилось отправляться бойцам бригады, какие сложные задания не доводилось бы выполнять, они всегда знали, что здесь, в Ленинградской области, их родной дом, где ждут, помнят, гордятся их мужеством, волей и боевой выучкой", - говорилось в послании. 

Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов отметил, что, несмотря на тяжелую политическую ситуацию в мире, наши граждане спят спокойно, и никакие внутренние и внешние враги не страшны, пока есть сильная национальная гвардия в полной боевой готовности. Командование и гости возложили цветы к монументу воинам бригады, погибшим в ходе контртеррористических операций на Северном Кавказе. Затем они зашли в храм-часовню, где помолились и поставили свечи.

Возврат к списку