Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Новой Ладоге прошел молебен у стен разрушенного храма Георгия Победоносца

26.07.2016

В Новой Ладоге прошел молебен у стен разрушенного храма Георгия Победоносца

 Военный благочинный Архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении клириков военного  благочиния совершил молебен на начало восстановительных работ   у стен  храма вмч Георгия Победоносца  (Суворовский) в Новой Ладоге.
Resize of 1U9A0099.JPG
 В молебне принимали участие: Глава администрации г. Новая Ладога Ольга Баранова, жители города, курсанты 907-го Объединенного учебного центра ВМФ РФ.
Resize of 1U9A0006.JPG
Указом митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского храм передан в военное благочиние и его настоятелем назначен Архимандрит Алексий (Ганьжин).  В своем обращении к собравшимся отец Алекисий, в частности, сказал;"...нам  предстоит долгая и кропотливая работа по его восстановлению...  Этот храм носит еще имя Суворовского. 
Новая Ладога  вообще тесно связана с именем А.В. Суворова. Здесь он обучал войска в условиях походной жизни.
1U9A0058.JPG
 В 1764 солдатами Суздальского полка под командованием А.В. Суворова на его средства построена небольшая деревянная церковь  По преданию, Суворов носил вместе с солдатами бревна и собственноручно изготовил крест.  И с 1924 года сей храм закрыт и пришел в запустение.Нам предстоит позаботится о реставрации храма, его внутреннего убранства. Ведь все взаимосвязано. Как устроены и в каком состоянии находятся наши святыни, в таком состоянии пребывают и наши души.
Resize of 1U9A0064.JPG
 
 Сегодня я призываю всех усиленно молиться о возрождении на месте утраченной святыни богослужебной жизни. 
 В нескольких метрах от храма находится  захоронение воинов ВВС Балтийского флота, погибших в период  Великой Отечественной война. На месте захоронения была отслужена панихида. 
Resize of 1U9A0074.JPG
Resize of 1U9A0068.JPG

Возврат к списку