Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Торжества по случаю 300-летия Александро-Невской Лавры

12.09.2013

Торжества по случаю 300-летия Александро-Невской Лавры

11 сентября Всенощное Бдение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Ему сослужили архиереи и духовенство митрополии, многочисленные гости в священном сане. 

12 сентября Божественную Литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Предстоятелю сослужили 24 архиерея Русской Православной Церкви. Каждый из них либо родился в Санкт-Петербурге, либо учился здесь в СПбПДА, либо был рукоположен в высший церковный сан.  

По окончании богослужения Его Святейшество поздравил петербуржцев с праздником, отметив его особую  значимость для северной столицы, подлинная духовная жизнь которой началась с этой святой обители.
"Радуюсь тому, что взору нашему предстала обновленная Александро-Невская лавра. Огромная работа была проведена, чтобы достойно встретить этот юбилей. С особым чувством мы сегодня молились в этом храме об упокоенных священных архимандритах, Преосвященных владыках северной столицы, а также о ныне здравствующем митрополите Владимире, епископате Санкт-Петербургской митрополии, о духовенстве и обо всем верующем народе", - сказал Патриарх.

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и

правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии)

12 сентября 2013 г.

300_344.jpg  300 104.jpg  

Возврат к списку