Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Престольный праздник отметили в военном храме иконы Божией Матери "Достойно есть" ("Милующая")

24.06.2016

Престольный праздник отметили в военном храме иконы Божией Матери "Достойно есть" ("Милующая")

Престольный праздник отметил 24 июня приход храма иконы Божией Матери "Достойно есть" ("Милующая"). Божественную литургию совершил  помощник военного благочинного протоиерей Михаил Погиблов в сослужении клира.
9.jpg
Отец Михаил поздравил прихожан: «Все свои неизреченные милости Господь являет через свою Пречистую Матерь. И сияние Божественного лика Богородицы, которое освещает наш жизненный путь, явится каждому, кто не только устами, но и сердцем принимает отношение к Богу: «се раб Господень, буди мне по глаголу Твоему». Афон пришел к нам сегодня этим образом «Достойно есть», и это радость для нас. А настоящая радость всегда начинается с труда и подвига, который нам показывают Богородица и Иисус Христос».
6.jpg
Несмотря на то, что условия для совершения богослужений достаточно скромные и мало комфортные, клирик храма иерей Леонид Марков отметил, что это неважно, главное – возможность служить. «Хочется верить, что по молитвам нашим храм будет восстановлен. Я занимаюсь историей военного священства, и мы планируем, что в храме будет музей, посвященный этой теме и тому, что было здесь до и после революции», - рассказал священник.
1.jpg
После Литургии состоялся молебен с крестным ходом и праздничное чаепитие.
3.jpg

Возврат к списку