Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Празднование Рождества Христова детям погибших миротворцев

09.01.2023

Празднование Рождества Христова детям погибших миротворцев

   8 января 2023 года епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, по благословлению его руководителя архимандрита Алексия (Ганьжина), провел благотворительную акцию "Рождество детям погибших миротворцев". 
   В акции приняли участие дети военнослужащих, сотрудников МЧС и правоприменительных структур, чьи отцы погибли при исполнении воинского долга, а также в антитеррористических и спасательных операциях.

Празднование Рождества Христова детям погибших миротворцев

   Рождественский праздник начался премьерой спектакля православного драматического театра "Странник" "Дары четвертого волхва" по мотивам рассказа священника Георгия Петрова "Дары Артабана". Режиссер Владимир поставил спектакль, который в игровой форме рассказывает о Рождестве Спасителя мира. В фойе клуба ребят и родителей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои развлекали гостей играми, конкурсами, песнями, танцами и хороводами вокруг елки. 

Празднование Рождества Христова детям погибших миротворцев

   Сотрудники Военного отдела протоиерей Георгий Сычев и Константин Туманов вручили детям ценные подарки: карты магазина "Спортмастер" номиналом 5 тыс. рублей и наборы сладостей. Военный отдел проводит подобные акции три раза в год: на Рождество, в День защиты детей и 1 сентября. Впервые мероприятие для детей погибших миротворцев состоялось в 2009 году. 
   Военный отдел оказывает помощь и содействие в решении различных вопросов семьям погибших воинов ЗВО, Росгвардии, ГУВД, МЧС и других силовых структур.


Возврат к списку