Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Крестный ход «Единая Русь»

10.07.2013

Крестный ход «Единая Русь»

     10 июля 2013 года по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, от стен Петропавловской крепости стартовал Крестный ход «Единая Русь», приуроченный к празднованию 1025-летия Крещения Руси.

     Чинопоследования благословения в путешествие и благословения лодии совершили: заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии иеромонах Леонид (Маньков) и клирик храма иконы Божией Матери «Милующая» иерей Олег Алексеев.

      Крестный ход пройдет под названием «Единая Русь», его главной задачей является содействие усилиям государства и Церкви в формировании единого историко-культурного, духовного и экономического пространства России, Беларуси и Украины.

      Участниками Крестного хода стали – экипажи Санкт-Петербургской Митрополии и Санкт-Петербургского метрополитена на трех лодках с иконами и хоругвями, которые проследуют по Неве до Старой Ладоги, затем по Волхову до Великого Новгорода, а оттуда переедут по суше в Смоленск. В Смоленске к участникам Крестного хода присоединятся экипажи Смоленской Епархии, Московских метрополитена и метростроя, а также представители Белорусской и Украинской Православных Церквей, Минского и Киевского метрополитенов. Из Смоленска участникам Крестного хода предстоит пройти долгий и трудный путь по Днепру до Киева, через города Оршу, Могилев, Рогачев, Лоев и Чернигов.

     Завершится Крестный ход торжественным молебном на Владимирской горке в Киеве, где будут присутствовать Главы Православных Церквей России, Беларуси и Украины – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

IMG_1.JPGIMG_2.jpgIMG_3.JPG

IMG_4.JPGIMG_5.JPGIMG_6.JPG

IMG_7.JPGIMG_8.JPGIMG_9.JPG

IMG_10.JPGIMG_11.JPGIMG_12.JPG

IMG_13.JPGIMG_14.JPGIMG_15.JPG

IMG_16.JPGIMG_17.JPGIMG_18.JPG

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии)

10 июля 2013 года


Возврат к списку