Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Архимандрит Алексий (Ганьжин) отметил 25-летие священнической хиротонии

25.05.2017

Архимандрит Алексий (Ганьжин) отметил 25-летие священнической хиротонии

В праздник Вознесения Господня, 25 мая, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии, благочинный Кронштадтского округа и  настоятель Морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин) отметил 25-летие священнической хиротонии. Отец Алексий совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Военного отдела и клириков собора.

18.jpg

После богослужения в благословение за усердные труды и во славу Святой Церкви золотой медалью святого первоверховного апостола Петра были награждены руководитель ООО “Югорская промышленная корпорация” Андрей Копайгора и  председатель правления ассоциации “Невский свет” Андрей Блохин. Митрополичьи грамоты были вручены настоятелю храма святителя Николая Чудотворца на Морском вокзале иерею Владимиру Александрову, клирику Никольского Морского собора Адаму Бокареву, сотруднику собора Виктору Коваленкову. Грамоту от председателя епархиального Военного отдела получил Анатолий Белоев.

От имени Военного отдела и клириков Морского собора отца Алексия поздравил иеромонах Леонид (Маньков). “Вы несли множество послушаний в Санкт-Петербургской епархии, много трудов приложили к восстановлению разрушенных храмов и возведению новых. Кроме этого особое внимание Вы уделяете духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. В этот знаменательный день хотелось бы пожелать Вам, чтобы жизнеутверждающая радость о  Спасителе мира сопутствовала в Вашем служении, чтобы вместе с Вами трудились достойные священнослужители, готовые выполнять все послушания, полученные от священноначалия, и чтобы под Вашим чутким руководством в наши храмы приходило все больше и больше молодежи, которая, имея общение с вами, получала успокоение и духовную поддержку”, – сказал отец Леонид.

16.jpg

Член общественного попечительского совета по восстановлению Кронштадтского Морского собора Андрей Кононов зачитал приветственное слово от полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова. От   вице-губернатора Санкт-Петербурга  Александра Говорунова отца Алексия поздравил начальник отделения по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Иванов.

Настоятель собора поблагодарил за теплые слова и поздравил молящихся с праздником Вознесения Господня.


Возврат к списку